Пермь, Дзержинского, 47, оф. 201

Понедельник-пятница с 09:00 до 16:00 без перерыва.

Пермь, Дзержинского, 47, оф. 201

Понедельник-пятница с 09:00 до 16:00 без перерыва.

Природный ландшафтный камень

природный каменьИзобилие материалов, используемых для обустройства приусадебного участка, восхищает. Но среди керамических, композитных, цементных и других искусственных материалов выгодно выделяется природный камень — ландшафтный материал, который используется на каждом участке. Разнообразие форм, размеров и расцветок позволяет составить неповторимый ансамбль и создать уникальную композицию, в которой каждый элемент будет находиться на своём месте и нести определенный смысл.

 

Преимущества природного ландшафтного камня

  • Бесконечное разнообразие и уникальность. Вы никогда не встретите два одинаковых камня, а значит, и каждая композиция будет уникальной. Множество оттенков и разнообразие фактур созданных природой материалов дает простор фантазии.
  • Износостойкость. Не существует более прочного материала, чем природный камень. Заложенные в материал свойства позволяют использовать его в любых климатических условиях — камень гарантированно переживет и суровые заморозки, и наводнения.
  • Экологическая безопасность и невосприимчивость к химическим веществам. Под воздействием ультрафиолетовых лучей, кислых и щелочных сред с камнем не происходит ровным счетом ничего. Он полностью безопасен для человека и окружающей среды.

Разновидности природного камня

Для грамотного выбора природного ландшафтного камня необходимо изучить основные разновидности материалов и сферу их применения.

  • Каменная крошка и щебень — натуральный материал, получаемый из кварца, мрамора, гранита и других камней с помощью дробления. В ландшафте используются в качестве отсыпки.
  • Галька. Небольшие гладкие камушки используются для устройства тротуарных дорожек, для засыпки различных площадок и зон ландшафтного дизайна.
  • Валуны — крупные окатанные водой камни, используемые для сооружения альпийских горок, искусственных водопадов и других декоративных элементов.
  • Бутовый камень является одним из самых популярных материалов в садово-парковом и ландшафтном дизайне. Разнообразие расцветок, эстетическая красота грубых форм камня делают возможным его использование при создании любых декоративных сооружений.
  • Кладочный камень — натуральная и более изящная альтернатива искусственным кладочным материалам. Благодаря своей форме используется для устройства натуральных ограждений, пешеходных зон и автомобильных парковок.
  • Каменные глыбы — крупные камни неправильной формы, которые продолжают завоёвывать популярность на рынке ландшафтных материалов. Даже сам по себе один искусно подобранный камень может стать прекрасным украшением вашего участка.

Как выбрать природный ландшафтный камень?

Благодаря разнообразию пород не возникает проблем с поиском подходящего оттенка, поэтому выбирать камни необходимо на основании проекта ландшафтного дизайна. Перед выбором природного камня необходимо тщательно продумать композиции, которые вы планируете разместить на своем участке, определить их расцветки, рассчитать требуемое количество камня каждого вида. Серьезной ошибкой может стать устройство композиций «на ходу», когда принятие решения о размерах и виде декоративных элементов происходит уже после покупки камня. Если вы хотите гарантированно получить тот результат, который будет вас радовать, рекомендуем обратиться за помощью к ландшафтному дизайнеру для разработки индивидуального проекта ландшафтного дизайна с учетом особенностей участка и ваших пожеланий.

Важно быть уверенным в качестве покупаемой продукции, поэтому при покупке необходимо убедиться в том, что материал не имеет физических повреждений и косметических дефектов — высолов, наростов, пятен. Покупку природного камня необходимо осуществлять только у проверенных поставщиков.

 

Неолит
614068 Пермь Дзержинского, дом 47
(342) 256-40-68 +7 (902) 809-50-92 8-902-809-50-92 8-902-473-70-32