Пермь, Дзержинского, 47, оф. 201

Понедельник-пятница с 09:00 до 16:00 без перерыва.

Пермь, Дзержинского, 47, оф. 201

Понедельник-пятница с 09:00 до 16:00 без перерыва.

Стиль модерн в интерьере

Стиль модерн родился в Европе в середине XIX века как рождение нового, современного и оригинального. Это направление мгновенно стало популярным и востребованным в архитектуре и искусстве, и, безусловно, в дизайне.

Многогранность стиля проявляется и в различных названиях: во Франции это «ар нуво», «модернизмо» в Испании, в Италии его называют «либерти», и «югендстиль» в Германии.

Основные черты модерна

  • плавные, мягкие линии, отсутствие прямых и четких границ, воспроизведение естественных форм;
  • преобладание приглушенных цветов — серо-голубые, пыльно-розовые, жемчужно-сиреневые, такие натуральные природные оттенки помогут создать романтичность и легкость
  • отсутствие симметрии;
  • характерным элементом является мозаика и медь;
  • окна и двери используются предпочтительно широкие, арочные;
  • освещение чаще всего приглушенное, что создает особый уют и комфорт в помещении.

Для отделки используются только натуральные, природные материалы: благородные породы дерева, камень, дорогие ткани.

Древесина, например, отличается своей пластичностью и применяется в создании мебели, дверей и в оформлении интерьера.

Однако все более популярным при создании интерьера в стиле модерн становится использование натурального и искусственного камня.

Помимо камня и дерева, стилевой чертой является использование кованых элементов и витражей. Витраж — обязательная составляющая. Он может украсить межкомнатные входные двери, абажуры люстр, стать элементом потолка. Рисунок витраже может быть самым разнообразным, но чаще всего для этого стиля характерные флористические узоры и тематика любви к природе.

Кованые элементы также могут быть выполнены с природными узорами. Они могут применяться для оформления лестниц, изголовья кровати, аксессуаров для камина.

Выбор приемов для того, чтобы подчеркнуть стиль модерн в интерьере, безграничен.

Использование натурального камня в отделке

Одно из правил модерна при использовании камня — отсутствие неровностей и шероховатостей в его форме и фактуре, только гладкая и ровная поверхность, ненарушающая мягкость и плавность линий. Качества, которые объясняют выбор данного материала:

  • звуко- и теплоизоляция;
  • широкий выбор форм и рисунка;
  • экологичность и натуральность продукта;
  • прочность и долговечность.

Модерн — стиль, который непохож на остальные. Он не любит симметрию, четкие выверенные линии, вдохновляется природой. Поэтому использование природного камня в отделке расширяет творческие возможности дизайнеров.

Его используют при оформлении пола, потолка, стен, декоративных элементов. Им отделывают кабинеты, ванные комнаты, бассейны, гостиные, кухни, и, конечно, часто используют при обустройстве сада. Создаются различные барельефы, нестандартные лестницы и ее элементы, порталы камина.

При создании ванных комнат, столешниц или колонн предпочтение отдается граниту или мрамору. Гранит является водонепроницаемым и прочным материалом. Имеет богатые цветовые оттенки: от серого до розово-красного.

Мрамор — роскошная порода, отделка из этого камня всегда выглядит дорого и статусно. Встречается в природе в нескольких расцветках. Быстро нагревается и долго отдает тепло, что делает его идеальным решением при выборе теплого пола. Уникальность рисунка сделает ваш интерьер неповторимым.

Оформление участка

Широкое использование камней при оформлении сада объясняется уникальной прочностью, они не боятся ни холода, ни дождя. Уютные беседки, извилистые тропинки, прочные столешницы для семейного застолья — вам осталось только выбрать подходящий материал. Обладая исключительной стойкостью и выносливостью к непогоде, камень будет радовать вас долгие годы.

Прекрасной альтернативой натуральному материалу является искусственный. Его главными достоинствами считаются:

  • легкость материала;
  • простота и податливость в работе;
  • презентабельный внешний вид

Необязательно строго соблюдать стиль при создании интерьера, важно, чтобы результат мог сохранить в себе настроение модерна.

Неолит
614068 Пермь Дзержинского, дом 47
(342) 256-40-68 +7 (902) 809-50-92 8-902-809-50-92 8-902-473-70-32