Пермь, Дзержинского, 47, оф. 201

Понедельник-пятница с 09:00 до 18:00 без перерыва.

Пермь, Дзержинского, 47, оф. 201

Понедельник-пятница с 09:00 до 18:00 без перерыва.

Сравнение натурального и искусственного камня с сайдингом

Во время постройки дома остро встает вопрос облицовки стен. Выбор зачастую становится очень сложным, ведь на рынке материалов есть множество вариантов. У каждого из них есть свои особенности, которые важно знать до покупки, ведь они влияют на качество произведенной работы и последующей жизни в доме.

Выбор всегда остается за хозяином дома, поэтому знать положительные, а также отрицательные характеристики стройматериалов нужно даже новичку.

Попробуем разобраться с двумя самыми популярными материалами, которые многие используют для работ с фасадом своего жилья. Они принципиально разные, хотя и преследуют одну цель: украсить и защитить здание от внешних воздействий, непогоды, холода.

regalpic-29

Каким бывает камень и сайдинг?

У обоих материалов есть разновидности. Так, сайдинг бывает виниловым, металлическим, деревянным. Первый становится очень хрупким при температуре ниже 0 °C. Еще одной отличительной его чертой является сильная горючесть, неустойчивость к механическому воздействию. Металлический сложен при установке. Малейший неверный сгиб приведет к тому, что придется полностью менять всю панель. Деревянный - самый недолговечный из видов этого материала. Он требует особого ухода, иначе, может покоробиться.

Каменная облицовка бывает натуральной или искусственной. Первый вариант надежен, выглядит благородно, но может быть окрашен только в естественные природные цвета. Второй компенсирует этот недостаток: окрас может быть любым. Кроме того, можно выбрать любую фактуру. Но срок службы будет чуть меньше, чем у натурального.

Преимущества натурального и искусственного камня

У этого вида материала есть масса преимуществ по сравнению с сайдингом. Те, кто уже применял оба варианта при облицовке, называют несколько качеств, которые позволяют выбрать именно его:

  • прочнее, долговечнее сайдинга;
  • сайдинг со временем теряет цвет, блекнет;
  • более безопасен. Каменная облицовка, даже искусственная, более огнестойкая. Кроме того, его не снесет ветер, поломка от ураганного порыва тоже исключена;
  • выглядит эстетично, дорого, хотя стоимость приемлемая;
  • большой выбор цвета, фактуры;
  • имеет широкую сферу применения;
  • некоторые виды камня имеют бактерицидные свойства, поэтому находиться в помещении, отделанном им, полезно.

В целом, характеристики искусственного и натурального материала схожи, поэтому выбор нужно делать не столько между ними, сколько между камнем и другими способами облицовки фасадов.

Особенности облицовки

Некоторые боятся проводить эти работы самостоятельно. Мы предоставляем услуги по монтажу, но если вы все же хотите попробовать сами, то переживать не стоит. Монтаж натурального или искусственного камня — несложная процедура. Одна из его особенностей в том, что, даже если он раскололся, то это не помешает отремонтировать его так, чтобы место раскола стало незаметным. Времени, которое потребуется на работы, нужно немного, хотя потребуется подготовка. Весь процесс состоит из нескольких этапов:

  • прочистка стены, внутренней части каменной плиты;
  • грунтовка;
  • приклеивание с помощью морозостойкого клея;
  • нанесение водоотталкивающего средства.

Процесс обшивки дома сайдингом займет гораздо больше времени, потребуется значительно большее количество материалов: пенопласт или несколько слоев минеральной ваты, специальные гвозди, каркас, изоляционная пленка, пластиковые дюбели.

Почему нужно покупать в компании «Неолит»

Наша основная специализация — отделочные материалы из камня. Именно на нашем сайте можно найти варианты как натуральных (более 160 видов), так и искусственных (более 200 видов). Вся продукция высокого качества. В продаже имеется мозаика, плитки, расходные материалы.

Мы произведем замеры, доставим заказ, выполним монтаж. Если потребуется, наши мастера могут провести косметический ремонт и многое другое. Они выполнят работу на отлично, у вас не возникнет претензий к качеству.

Ассортимент товаров обширен. На сайте компании вы найдете огромный выбор материалов, которые можно использовать как снаружи, так и внутри дома. Что-то заинтересовало? Обращайтесь! Для вашего удобства есть 3 способа сделать заказ: прийти в магазин, позвонить или через сайт.

Неолит
614068 Пермь Дзержинского, дом 47
(342) 256-40-68 +7 (902) 809-50-92 8-902-809-50-92 8-902-473-70-32