Пермь, Дзержинского, 47, оф. 201

Понедельник-пятница с 09:00 до 16:00 без перерыва.

Пермь, Дзержинского, 47, оф. 201

Понедельник-пятница с 09:00 до 16:00 без перерыва.

Наружная отделка фасада камнем или панелями — достоинства и недостатки

Одни из наиболее востребованных видов наружной отделки зданий — натуральный или искусственный камень и сэндвич-панели. Каждый из этих материалов подходит для определенных типов зданий. Поэтому чтобы выбрать подходящий тип отделки, нужно учитывать не только их характеристики, но и характеристики самого здания.

Отделка натуральным камнем

fasad-iz-kamnya

Натуральный камень — древнейший строительный и отделочный материал, обладающий наилучшими эксплуатационными качествами.

Преимущества стройматериала:

  • долговечность;
  • отсутствие необходимости в обслуживании;
  • экологичность;
  • пожаробезопасность;
  • устойчивость к осадкам и различным погодным условиям;
  • теплозащита и звукоизоляция;
  • разнообразный дизайн.

Натуральный камень подходит для строений с крепким фундаментом и стенами, способными выдержать его вес. Более легкая по весу альтернатива — искусственный камень, имеющий практически те же свойства, что и натуральный. Благодаря малому весу он может применяться для отделки фасадов любых строений, придавая им элегантный и презентабельный вид.

Искусственный камень для фасада

iskustvenniy-kamen

В современном строительстве все более популярен искусственный камень, который является как замечательным облицовочным, так и декоративным стройматериалом. Совершенствующиеся технологии облегчают монтаж каменных фасадов, делая возможным самостоятельное выполнение таких работ.

Современный искусственный камень превосходно имитирует любые натуральные материалы, такие как натуральный камень, различные сорта древесины, металлы и даже кожу. Эта универсальность делает возможным создание выразительных и при этом недорогих дизайнерских эффектов.

Фасад из сэндвич-панелей

Сэндвич-панели состоят из 1 или 2 листов фанеры, металла, полотна ПВХ или ДВП и слоя утеплителя, который обычно изготавливается из минеральной ваты, пенополиуретана или пенополистирола.

Этот относительно новый стройматериал используется для отделки офисных, административных и общественных объектов, утепления жилых помещений, а также при строительстве быстро­возводи­мых зданий на основе металлического каркаса, загородных домов, в особенности — быстро­сбор­ных каркасных домов.

sendvich-paneli

Преимущества сэндвич-панелей:

  • доступная стоимость;
  • малый вес;
  • простота монтажа;
  • теплозащита и звукоизоляция;
  • долговечность и устойчивость к осадкам.

Важная отличительная особенность сэндвич-панелей — легкость конструкции, поэтому они обычно монтируются к каркасам, которые не выдерживают веса более тяжелых материалов. Сэндвич-панели не требуют дополнительного усиления стен.

Недостатки сэндвич-панелей:

  • горючесть;
  • наличие небезопасных веществ в составе утеплителей;
  • необходимость дополнительной теплоизоляции: при монтаже требуется оклеивать участки стыков специальной уплотнительной лентой.

Несмотря на то, что утеплители пропитываются специальными антигорючими составами, это не придает действительно хороших противопожарных свойств самим сэндвич-панелям. По данному показателю они имеют преимущество только перед деревом. Камень, наоборот, является абсолютно экологичным и негорючим стройматериалом, что делает каменный фасад надежным и безопасным.

Подходящий вариант отделочных материалов из натурального и искусственного камня разнообразных текстур, цветов и форм найдется в компании Неолит в Перми.

В наличии всегда самые востребованные позиции: сланец, плитняк, песчаник, а также большой выбор стройматериалов из искусственного камня.

Помимо поставок, компания оказывает целый спектр услуг по проектированию, отделке, облицовке, производству декоративных деталей.

 

 

Неолит
614068 Пермь Дзержинского, дом 47
(342) 256-40-68 +7 (902) 809-50-92 8-902-809-50-92 8-902-473-70-32